758

#Бухгалтериядлявас 4 декабря посетила два мероприятия в #Экспофорум: 17 ежегодную выставку малый и средний бизнес Санкт Петербурга и 5 региональный чемпионат #WorldskillsRussia.

Посещение первой выставки позволит вам почувствовать себя важным чиновником, губернатором, например, перед которым отчитались об успешном освоении бюджетных средств на развитие малого и среднего бизнеса. Стоят стенды районов, национального проекта "Мой бизнес" и его структур, на районных стоят НИИ, автосалоны, ВУЗы, пивные. В лектории рассказывают, как преодолевают административные барьеры, внедряют новшества и прочие успешные успехи. Деньги на проведение мероприятия освоили успешно, но малый бизнес продолжает выживать не смотря на удушающие объятия поддержки.

Малый бизнес и его будущий персонал

А на втором мероприятии можно увидеть тренды специального образования - наиболее популярные рабочие и некоторые инженерные специальности. В рамках чемпионата проводят соревнования по выполнению заданий на время по различным профессиям и операциям: реверс-инжиниринг, оператор станка с ЧПУ, поклейка обоев, укладка плитки, сервировка стола, парикмахерское дело, ландшафтный дизайн и другие.

Малый бизнес и его будущий персонал

Поскольку данное мероприятие является частью общероссийского и международного конкурсов - достаточно популярно и хорошо показывает тенденции рабоче-инженерных приложений кадров: сфера обслуживания, торговля, обслуживание домовладений и немножко высоких технологий в разных технопарках. И все эти ребята пойдут работать на остатки малого бизнеса, поддержку которого демонстрировали в соседнем зале.

Малый бизнес и его будущий персонал

Малый бизнес и его будущий персонал

Малый бизнес и его будущий персонал

Ну и сравнивая выставки и прочие мероприятия даже за два года, 2018 и 2019, видно, насколько скромнее стали все проводить, экспонентов все меньше, проходы все шире, даже газовый форум проходил с меньшим пафосом.

А мы, проект Бухгалтерия для Вас, продолжаем трудится на благо наших клиентов и постоянно расширяем партнерскую сеть. На сегодняшний день, помимо открытия счетов в 12 банках, регистрационных и юридических услуг, можем также предложить решение вопросов с лицензированием, СРО и СОУТ.

Возврат к списку